AV天堂亚洲区无码小次郎,中文字幕人妻第一区,手机看片久久免费高清国产,91综合久久久久婷婷

食尚香小吃學習創(chuàng)業(yè)基地——以技術(shù)弘揚中華美食傳統(tǒng)文化,實現(xiàn)報名創(chuàng)業(yè)人員創(chuàng)業(yè)之夢!
全國服務(wù)熱線
400-055-1073

長沙早餐技術(shù)去哪里學

食尚香   |   2019-01-06

閱讀:58

  雜糧煎餅,是中國傳統(tǒng)食品之一,用調(diào)成糊狀的雜面攤烙而成,煎餅多由粗糧制作,也有細面制作。烙成餅后水分少較干燥,形態(tài)似牛皮,可厚可薄,方便疊層,口感筋道,食后耐饑餓。一般圓形,疏松多孔。

  理論學習:

  1.開店流程講解,包括店面的選址、人員配備、物資采購等。

  2.項目技術(shù)詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。

  3.店鋪經(jīng)營小技巧,輕松創(chuàng)造財富。

  l .小麥面粉+雜糧(玉米面粉、黃豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 雜糧0.3元)÷7個=0.2元/個煎餅.

  2. 脆餅(1斤面+1.1斤油+雞蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元.

  3. 雞蛋: (2.8元/斤,10個/斤) 2.8/10=0.28元(按照小雞蛋價格計算).

  4. 液化氣:1.8元/小時 ×4小時 = 7.2元÷150個=0.048元(早上6:30-10:30).

  5. 甜面漿+辣椒漿+作料+蔥花+香菜等其它=0.1元.

  6.塑料包裝+水電費=0.045.

  7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元.

  8. 利潤=2元-0.903元=1.097元.

  按照每天銷售150個成品煎餅,零售價2元計算:

  每月收入=150*1.097*30=4936.5元 每月凈剩4000元以上

  按照3元計算 每月凈??蛇_8000元以上

  成本低,利潤大,一品酥脆煎餅煎餅、山東雜糧煎餅是您小本經(jīng)營、致富創(chuàng)業(yè)的首選!

煎餅果子

  培訓優(yōu)勢:

  1、資深大廚全程指導教學。

  2、采取一對一手把手教學方式。

  3、推崇實戰(zhàn)教學,學習過程以實操為主。

  4、不限定學員的學習時間,直到學員完全學會全套技術(shù)為止。

  5、提供永久免費的技術(shù)升級服務(wù)。

  6、免費提供開店指導與日常運營管理指導。

  哪塊有雜糧煎餅培訓 哪里有學做雜糧煎餅,正宗雜糧煎餅培訓 哪里有培訓學雜糧煎餅

  在哪里可以學雜糧煎餅培訓  哪里有短期雜糧煎餅培訓  哪兒有培訓雜糧煎餅  哪有培訓做雜糧煎餅的  哪里的培訓雜糧煎餅學校好  哪里學雜糧煎餅培訓比較好  哪塊有雜糧煎餅培訓  哪里有學做雜糧煎餅,正宗雜糧煎餅培訓  哪里有培訓學雜糧煎餅

相關(guān)文章推薦

課程分類

整站熱門培訓項目


早餐培訓校區(qū)環(huán)境


早餐學員作品


早餐培訓畢業(yè)證書


早餐學員開店


早餐開店經(jīng)營技巧


早餐做法


?