雜糧煎餅,是中國傳統(tǒng)食品之一,用調(diào)成糊狀的雜面攤烙而成,煎餅多由粗糧制作,也有細面制作。烙成餅后水分少較干燥,形態(tài)似牛皮,可厚可薄,方便疊層,口感筋道,食后耐饑餓。一般圓形,疏松多孔。
理論學習:
1.開店流程講解,包括店面的選址、人員配備、物資采購等。
2.項目技術(shù)詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。
3.店鋪經(jīng)營小技巧,輕松創(chuàng)造財富。
l .小麥面粉+雜糧(玉米面粉、黃豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 雜糧0.3元)÷7個=0.2元/個煎餅.
2. 脆餅(1斤面+1.1斤油+雞蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元.
3. 雞蛋: (2.8元/斤,10個/斤) 2.8/10=0.28元(按照小雞蛋價格計算).
4. 液化氣:1.8元/小時 ×4小時 = 7.2元÷150個=0.048元(早上6:30-10:30).
5. 甜面漿+辣椒漿+作料+蔥花+香菜等其它=0.1元.
6.塑料包裝+水電費=0.045.
7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元.
8. 利潤=2元-0.903元=1.097元.
按照每天銷售150個成品煎餅,零售價2元計算:
每月收入=150*1.097*30=4936.5元 每月凈剩4000元以上
按照3元計算 每月凈??蛇_8000元以上
成本低,利潤大,一品酥脆煎餅煎餅、山東雜糧煎餅是您小本經(jīng)營、致富創(chuàng)業(yè)的首選!
培訓優(yōu)勢:
1、資深大廚全程指導教學。
2、采取一對一手把手教學方式。
3、推崇實戰(zhàn)教學,學習過程以實操為主。
4、不限定學員的學習時間,直到學員完全學會全套技術(shù)為止。
5、提供永久免費的技術(shù)升級服務(wù)。
6、免費提供開店指導與日常運營管理指導。
哪塊有雜糧煎餅培訓 哪里有學做雜糧煎餅,正宗雜糧煎餅培訓 哪里有培訓學雜糧煎餅
在哪里可以學雜糧煎餅培訓 哪里有短期雜糧煎餅培訓 哪兒有培訓雜糧煎餅 哪有培訓做雜糧煎餅的 哪里的培訓雜糧煎餅學校好 哪里學雜糧煎餅培訓比較好 哪塊有雜糧煎餅培訓 哪里有學做雜糧煎餅,正宗雜糧煎餅培訓 哪里有培訓學雜糧煎餅